Срочно помогите!!!!!!!!!!!!! Задача:Оля закрасила третью часть площади квадрата со стороной 30

см. Сколько кв. см. закрасила Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Полощадь квадрата=а*а=30*30=90см²
Закрашенная часть=90:1/3=30см²