На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна,а потом ещё 52. Когда часть зерна смолили,осталось

несмолотым 7 т 8 ц . Сколько мешков зерна смололи,если каждый мешок весит 75 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Каршыга Танханым.
1) 120+52=172(м)-привезли.
2)172х75=12900(кг)-зерна в мешках.
3)12900-1800=5100(кг)-смололи.
4)5100:75=68(м)-зерна смололи.
Ответ:68 мешков зерна смолотили;3