0,24:(0,7-0,02x)-0,5=0,3 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Анастасия.

Может так надо решать: 0,24:(0,7-0,02х)= 0,8
0,24/ 0,7-0,02х=1/ 0,8 Это пишется как дробь
Потом мы её переворачиваем
0,7/0,24 - 0,02х/0,24 = 1/0,8. это тоже дробью

А дальше дроби опять в числа
2,9-0,083х=1,25
2,9-1,25=0,083х
Х=1,65:0,083=19,88
Ответ 19,88
Но я не уверена, что правильно

Отвечает Дейкун Арсений.

0,24 : (0,7 - 0,02х) - 0,5 = 0,3
0,24 : (0,7 - 0,02х) = 0,3 + 0,5
0,24 : (0,7 - 0,02х) = 0,8
0,7 - 0,02х = 0,24 : 0,8
0,7 - 0,02х = 0,3
0,02х = 0,7 - 0,3
0,02х = 0,4
х = 0,4 : 0,02
х = 20

Проверка: 0,24 : (0,7 - 0,02 * 20) - 0,5 = 0,3
                0,24 : (0,7 - 0,4) - 0,5 = 0,3
                0,24 : 0,3 - 0,5 = 0,3
                0,8 - 0,5 = 0,3
                0,3 = 0,3