Кондитер за час делает 7 тортов.а ученик 4.сколько времени они должны работать вместе чтобы

украсить 66 тортов

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

К - 7
У - 4
К+У - 11/ч
66/11 = 6 часов

Отвечает Низамова Лилианна.

Дано: 
кондитер за час = 7 тортов
ученик за час = 4 торта
Найти: 66 тортов вместе за часов=?
Решение:
1) 7+4= 11 (т) - вместе за 1 час
2) 66:11= 6 (часов) 
ответ : за 6 часов кондитер с учеником испекут 66 тортов