За 3 ч работы один экскаватор вынул 555 м в кубе земли.Сколько кубических метров земли вычет второй

экскаватор за 4 ч, если в час он вынимает на 15 м в кубе больше,чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринёва Элина.

555÷3=185 м в кубе первый экск. в час
185+15=200 м в кубе второй экск. в час
200×2=800 м в кубе вынимает второй экск.за 4 часа


Отвечает Коновалова Диана.


1. 555/3=185 (м куб) вынимает первый экскаватор за час

2. 185+15=200 (м куб) вынимает второй экскаватор за час

3. 4*200=800 (м куб) вынет за 4 часа второй экскаватор

Ответ: 800 м куб