В нашем классе 16 учащихся занимаются спортом, 9 учащихся музыкой, а рисованием сколько, сколько

спортом и музыкой вместе. Сколько учащихся занимается рисованием только в обратную задачу с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

16 уч.  -  С
9 уч.  -  М
? уч.  -  Р = С + М
16 + 9 = 25 уч. - занимаются рисованием.

Обратная задача :
В классе 25 учеников занимаются рисованием. Спортом и музыкой вместе занимаются столько же детей, сколько и рисованием. Сколько учеников занимается спортом, если их на 7 больше, чем тех, кто занимается музыкой?
25 уч.  -  Р
25 уч.  -  С+М
? уч.  -  С, если на 7 > чем М
1) 25 - 7 = 18 уч. - уравняли
2) 18 : 2 = 9 уч. - музыка
3) 9 + 7 = 16 - спорт.