Первый кран заполняет бассейн за 4. Часа а второй за 3 какую часть бассейна они заполнят за 1 час


Ответы на вопрос

Отвечает Булеков Володя.
Пусть 1- вся работа.
1)1:4=1/4(работы/ч)-производительность первого крана.
2)1:3=1/3(работы/ч)-производительность второго крана.
3)1/4+1/3=7/12(работы/ч)-общая производительность.
Ответ:они заполнят 7/12 бассейна
Отвечает Тришина Катя.
1/3+1/4=1/t
получается уравнение 7t=12
t=1.7
За час они наполнят 0.7  бассейн