пассажирский поезд едет вслед за товарным. В 6 часов утра расстояние между ними было 70 км.

Скорость пассажирского поезда 80 км/ч, а скорость товарного 60 км/ч. Успеет ли пассажирский поезд догнать товарный до 9 часов утра? Через сколько времени произойдёт встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.


9-6=3 ч

3x80=240 км

3x60=180 км

240-180=60 км

80-60=20 км/ч

70:20=3,5 ч