В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом часть его израсходовали в течение 4 дней

расходуя поровну каждый день после этого осталось 7 часть картофеля Сколько килограммов картофеля расходовали в день

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Даня.
49 * 2=98 (кг) - картофеля привезли.
1/7 * 98 = 14 (кг) - картофеля осталось.
98 - 14 = 84 (кг) - картофеля израсходовали.
84 : 4 = 21 (кг)
Ответ: в день расходовали 21 кг картофеля.