Вычислите 1) (0,6-1)*1,5 ; 2) (0,25-1):(-5) ; 3) (1,3 -0,5)*(-3,5) 4) 1,4:(-7)+(-0,8) ; 5) 3,5

*(-2)+(-8) ; 6) 5,6:(-4)+0,4 помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

4_1/3 * (5/6+0.25)*3,6*(7/12+1/9)*(7/12-2/15) /(0,9*(5/8-1/3)*1_5/7)=
=(13/3) * (5/6+0.25)*3,6*(7/12+1/9)*(7/12-2/15) /(0,9*(5/8-1/3)*(12/7))=
(13/3) * (5/6+1/4)*(18/5)*(7/12+1/9)*(7/12-2/15) /(0,9*(5/8-1/3)*(12/7))=
=(13/3) * (13/12)*(18/5)*(25/36)*(27/60) /(0,9*(7/2)*(1/7))=
=13*(13/4)*(1/4)*(1/2) /((9/10)*(7/2)*(1/7))=
=((13*13*1*1)/(4*4*2)) /((9*7*1)/(10*2*7))=
=(169/32) /(63/140)=
=(169*140)/(32*63)=
=(169*35)/(8*63)=
=(169*5)/(8*9)=
=845/72 = 11_53/72 (11 целых и 53/72)
Если задание выглядит так:
(4_1/3)/(5/6+0.25)*3,6*(7/12+1/9)*(7/12-2/15) /(0,9*(5/8-1/3)*1_5/7)=
=(13/3)/(5/6+0.25)*3,6*(7/12+1/9)*(7/12-2/15) /(0,9*(5/8-1/3)*(12/7))=
 10