Теплоход плыл по реке 6 ч со скоростью 28 км ч и 8 с по озеру по скоростью 22 км ч.Какой путь по

реке или по озеру был длинее и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

1) 6*28= 168 (км) - по реке 2) 8*22= 176 (км) - по озеру 3) 176-168= 8 (км) - насколько длиннее Ответ: путь по озеру был длиннее на 8 км.

Отвечает Наговицына Настя.

1)28•6=56(км)-плыл теплоход по реке
2)22•8=176(км)-плыл теплоход по озеру
3)176-56=120(км)
Ответ:Длиннее был путь по озеру на 120 километров.