В магазине было 280 кг пшена.За день продали две седьмых его части.Поставь вопрос и реши

задачу. 

Ответы на вопрос

Отвечает Корягин Михаил.
Вопрос: сколько кг зерна осталось непроданным  за день?
1) 280 * 2/7 = 80 кг продали
2) 280-80= 200 кг осталось непроданным.

или
Вопрос: сколько зерна продали в этот день?
1) 280*2/7= 80 кг продали
Отвечает Ткачёв Витя.
Сколько пшена осталось в магазине?
280/7*2=80кг
280-80=200кг