Из системы уравнений найдите сумму x^2+y^2. СРОЧНОООО !!!



Ответы на вопрос

Отвечает Рахмет Айгуль.
2х-у=1
х+у=-4

3х=-3; х=-1; х^2=1

у=-4-х=-4+1=3; у^2=9

x^2+y^2=10 - ответ D)