Задача 4 класса: В одном мешке было 56 кг. Муки, а в другом - 24 кг. Муки. Эту муку расфасовали в

40 пакетов поровну. Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

56+24=80(кг) всего
80:40=2(п)
Ответ: 2пакета понадобилось