как решить задача, из лагеря геологов и посёлка рыбачий выехали одновременно навстречу друк другу

трактор и грузовая машина и встретились через 2ч. какое расстояние между посёлком рыбачий и лагерем геологи если трактор двигался со скоростью 20 км/ч, а скорость грузовой машины была в 3 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

20*3=60км/ч- скорость грузжовой машины

60+20=80км/ч- скорость сближения машины и трактора

80*2=160км- расстояние между поселком и лагерем

 

 

 

 

Отвечает Белинин Макс.

20*2=40 км проехал трактор

20*3=60 км/час скороссть грузовой машины

60*2=120 км проехала грузовая машина

120+40=160км  все расстояние  от лагеря геологов до посёлка рыбачий

 

или так 

20+20*3=80 км/час скорость сближения

80*2=160 км весь путь