столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока а другую неделю по 80 литров молока в день

сколько литров молока израсходовала за эти две недели в столовой Если работала пять дней в неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.

Будем решать задачей.
1)70*5=350(л)-молока израсходовала столовая за 1 неделю
2)80*5=400(л)-молока израсходовала столовая за 2 неделю
3)350+400=750(л)
Ответ:750 л молока израсходовала столовая за эти недели.