Определи, сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 200 м, если длина окружности колеса равна

4/5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Кристина.

4/5м=0.8м
200м/0.8м= 250 оборотов

Отвечает Быков Виктор.

 \frac{4}{5} - это 0.8 м.
200 : 0.8= 250 (оборотов).

Если не переводить дробь, то:
 \frac{200}{1}  \frac{4}{5}  \frac{200}{1}  \frac{5}{4}  \frac{1000}{4} = 250.