Сравните значения выражения более подробно 7/12+1/24 и 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.

РЕШЕНИЕ
Сравнивать можно дроби с одинаковым знаменателем (или числителем).
1)   7/12 + 1/24 = (НОК=24) = (14+1)/24 = 5/8
2)    5/8 и 3/7  (НОК=56) ====    35/56 > 24/56 - ОТВЕТ:Сумма больше 3/7