С одного аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета и через 3 часа

оказались в пунктах назначения на расстоянии 3900 км друг от друга.Найди скорость самолетов, если известно, чтоодин из них летел со скоростью на 100 км/ч меньшей, чем другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Илесов Батыр.

пусть скорость одного самолета х, тогда

(х+х+100)*3=3900,

2х+100=3900/3,

2х=1300-100,

х=1200/2,

х=600км/ч скорость первого самолета,

600+100=700км/ч скорость второго самолета