Из Москвы в Саратов выходит поезд со скоростью 90 км/ч. Спустя час из Саратова в Москву выходит

поезд со скоростью 60 км/ч. На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда, если расстояние между городами 900 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Turinska Tanya.
1) (90+60)*x=900-60
150x=840
x=840^150
x=5.6 ч - время доо встречи поездов
2) 90*5,6=504 км- на таком расстоянии от Москвы встретятся эти два поезда
Отвечает Невский Александр.
◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕