За первый час автомобиль проехал 2/5 пути, а за второй час -на 3/20 пути меньше . какую часть пути

ему осталось проехать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Карина.
2/5-3/20=1/5 часть пути проехал за второй час
1-(2/5+1/5)=1-13/20=7/20 часть пути осталось пройти