Туристы прошли 1/7,пото ещё 3/7 всего маршрута. Какую часть маршрута им осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.

Весь путь - 1, то есть 7/7 маршрута.

Чтобы узнать, какую часть пути туристам осталось пройти, надо: 7/7-(1/7+3/7) = 7/7 - 4/7=3/7 пути.

Ответ: туристам осталось пройти 3/7 пути.