решение задачи из самолета выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах по 6 тонны каждый после

этого в самолете осталось 62 тонны груза Сколько тонн груза составил самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.
Ч. груза на 3м. по 6т. каждый.
3*6=18
62+18=80т.
Отвечает Савина Алёна.
1. 6 *3= 18 (т) -  часть груза, которая была на самолете.
2.62 +18=80 (т) - было на самолете груза.
Ответ: 80 т было.
если спрашивалось- сколько было груза, тогда я правильно решила.