Задача за 4 класс Каждый час труба наполняет 1/8 бассейна. За сколько часов она наполнит весь

бассейн? Необходимо решение. Спасибо!  

Ответы на вопрос

Отвечает Орсик Лиза.

Примем объём бассейна за целое число то есть 1

 

1:\frac{1}{8}=1\cdot\frac{8}{1}=1\cdot8=8 (ч)

 

Ответ: за 8 часов труба наполнит весь бассейн.

Отвечает Огієвич Настуся.

представь, что твой бассейн состоит из 8-и частей. каждый час ты заполняешь 1-у из 8-и частей. значит тебе нужно 8 часов что бы заполнить 8 частей.
8/8=1