Разность двух чисел равна 7. Одно из них в 7 раз больше другого. Найдите эти числа. очень срочно

надо пожалуйста помогите даю 14 бал.

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
Х - одно число
7х - другое число
7х-х = 7
6х = 7
х = 7/6
х = 1  1/6  

7* 7/6 = 49/6 = 8 1/6

Ответ: 8  1/6   и  1  1/6