Автомобиль проехал 40% всего пути а затем одну третью часть от оставшегося Сколько километров им

осталось проехать если весь путь 90 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Анищенко Александр.

(1) 90 : 100 = 0,9 (км) - 1 %

(2) 0,9 * 40 = 36 (км) - проехал сначала

(3) 90 - 36 = 54 (км) - ост. путь

(4) 54 * 1/3 = 18 (км) - проехал потом

(5) 36 + 18 = 54 (км) - проехал всего

(6) 90 - 54 = 36 (км) - осталось проехать

_________________________

не уверен.....