Срочно! Официант обслуживает 7 больших столиков по 6 мест и 10 маленьких по 2 места за столиком.

Сколько посетителей будет обслуживать официант, если они займут все места за столиками?

Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.

Ответ:

1)7×6=42(человека)-за большими столиками.

2)10×2=20(человека)-за маленькими столиками

3)42+20=62(человека)-сможет обслужить официант

Отвечает Беляцкий Кирилл.

Ответ:

7×6=42

10×2=20

42+20=62

Официант будет обслуживать 62 места