Если две стороны треугольника равна 9 см и 10 см угол между ними 30 градусов то его площадь равна


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
S=1/2*a*b*sin(угла), где a и b - это стороны,между которыми находится угол.

S=1/2*10*9*sin(30)=1/2*10*9*1/2=22.5(cm^2)

ОТВЕТ: 22.5 см^2