из города а выехал автомобиль, скорость которого 84 км/ч. за 4 часа до автомобиля в этом же

направлении выехал велосипедист, скорость которого 14 км/ч. сколько времени понадобиться автомобилю,чтобы догнать велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Сергей.
1.Надо узнать сколько проедет велосипедист (14*4=56км)проехал велосипедист.2).Нужно узнать скорость автомобиля в минуту(84*1000/60=1400м/мин)скрость автомобиля.3)Узнаем время(56*1000/1400=40мин).Как-то так