магазин продал за три дня 1245 кг муки.в первый день продали пятую часть всей муки ,во второй в 3

раза больше,чем в первый день.сколько килограммов муки продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

Пятая часть от 1245 это249 кг.Во второй день 249*3=747 кг.За 2 дня продали 249+747=996 кг. В третий день 1245-996=249 кг.

Отвечает Петрова Вера.

1245:5=249кг-первый день

249*3=747кг-второй день

249+747=996кг-первый и второй вместе

1245-996=249кг

Ответ:249кг