За 4 часа 15 тракторов вспахали 5/6 часть поля. За сколько часов 9 таких тракторов вспашут 3/4

часть этого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Кирилл.

Решение на фотографии


Отвечает Ижетников Данил.

5/6÷15=1/18 часть поля вспашет 1 трактор за 4 часа.

1/18÷4=1/72 часть поля вспашет 1 трактор за 1 час.

9*(1/72)=1/8 часть поля в час совместная производительность 9 тракторов.

3/4÷1/8=6 часов нужно 9 таким тракторам, чтобы вспахать 3/4 часть поля.

Ответ: за 6 часов.