катер двигался 3,5 часа по течению реки и 2 ч по озеру. собственная скорость катера 12,8 км/ч а

скорость течения реки 1,5 км ч на сколько километров путь пройденный по реке больше чем по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Костарнова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12,8 км/ч + 15 км/ч = 14,3 км/ч скорость по течению

2) 14,3 км/ч * 3,5 ч = 50,05 км прошел по течению реки

3) 12,8 км/ч * 2 ч = 25,6 км прошел по озеру

4) 50,05 км - 25,6 км = 24,45 км/ч настолько больше по реке, чем по озеру