Пж срочно 28б більше немає срочно







Ответы на вопрос

Отвечает Мелсов Гибадат.

1.

1/3х+1/4х+1/8х=34/45

8/24x+6/24x+3/24x=34/45

17/24х=34/45

х=34/45:17/24=34*24/45*17=2*8/15

х=16/15=1 1/15

2.

5/6*3/20=5*3/6*20=1/8

3.

350*5/14=25*5=125 (км)

4.

108:9*7=12*7=84 (см)

5.

1 3/5:5 1/3=8/5:16/3=8*3/5*16=3/5*2=3/10

Отвечает Прокопенко Анна.

Ответ:

b

а

d

а

с

Пошаговое объяснение:

8/24х+6/24х+3/24х=34/45

17/24х=34/45

х=34/45*24/17

х=16/15

х=1 1/15

----------------------

=1/2*1/4=1/8

----------------------

350*5/14=25*5=125км

---------------------------------

108:9/7=108*7/9=12*7=84см

------------------------------------

=8/5*3/16=1/5*3/2=3/10