двигаясь по течению реки за 4 часа самоходная баржа прошла 48 км. Определите собственную скорость

баржи если скорость течения 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимчик Милана.
1) Лодка шла по течению по этому её скорость равна сумме двух скоростей, её собственная скорость(U1) + скорость течения(U2).
2) Основная формула U=S/T(скорость равна путь делить на время)
3) Найдём общую скорость U=48/4=12км/ч
4) Найдём собственную скорость лодки 12-2=10км/ч
Ответ: 10