Теплоход прошёл 144 км за 8 часов,а катер-за 9 часов.На сколько скорость теплохода больше скорости

катера?начерти таблицу скорость время расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Евстратовская Елизавета.
144 ÷ 8 = 18 км/ч - скорость теплохода
144 ÷ 9 = 16 км/ч - скорость катера
18 - 16 = 2 км/ч - на 2 км/ч скорость теплохода больше скорости катера
Отвечает Мизерова Валерия.
144/8=18 км/ч - теплоход
144/9=16 км/ч -катер
18-16=2
ответ на 2 км/ч
таблица
скор           время         раст
?                   8 ч           144 км       -   теплоход
?                    9ч             144 км      - катер