Log(x+2) lg(2x+5)=0 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
Полагаю, что х +2 - основание внешнего логарифма.
lg(2x +5) = (x+2)⁰
x +2 >0
x +2 ≠ 1
2x +5 > 0
так выглядит система утверждений с учётом ОДЗ, определения логарифма и существования логарифма. Решаем.
2x +5 = 10                 x = 2,5
x > -2                       x > -2 
x ≠ -1                       x ≠ -1
x > -2,5                    x > -2,5
Общее решение: х = 2,5