3,5+5 7/1-2 14/3 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
Переводим все в обыкновенные дроби:
3 1/2 + 12 - 5 1/3;
Делаем неправильные дроби:
7/2 + 12/1 - 16/3;
Решаем, приводя все дроби к общему знаменатлю 6:
21/6 + 72/6 - 31/6 =
93/6 - 31/6 = 62/6 = 10 2/6 = 10 1/3
Ответ: 10 1/3
Отвечает Чернова Настя.
3 1/2 +12 - 20/3= 7/2 + 12 - 20/3= 12 7/2 - 20/3 = 31/2 - 20/3= 93-40/6=53/6 = 8 5/6