Решите пожалуйста очень срочно через 15 минут здавать



Ответы на вопрос

Отвечает Тургингалиева Ару.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2 корзина - х

1 корзина - 2х (в 2 раза больше)

из 1 корзины взяли  7кг - 2х-7

во 2 положили 12кг - х+12

2х-7=х+12 (п.ч. обе равны)

х=12+7=19 - 2 корзина

19*2 = 38 - 1 корзина

19+38 = 57кг в обеих корзинах

первоначально - в 1 корзине 38-7 =31