СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО Ширина участка земли прямоугольной формы 40 м, длина 30 м. При выращивании

одного сорта помидоров урожайность составил 9/м2. Сорт заменил другим урожайность которого была на одну третью часть больше. Сколько помидоров нового сорта собрали с участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
Вычислим площадь участка
S=a*b
S=40*30=1200 (кв м)

Вычислим урожайность нового сорта
9*1/3=9:3=на 3 (п)-больше нового сорта
9+3=12 (п) с 1 кв м

Вычислим сколько помидоров нового сорта с участка
12*1200=14400 (п)

Ответ:14400 помидоров нового сорта собрали с участка.