Самолёт летел из Москвы в Иркутск сначала он летел 3ч со скоростью 620км/ч затем несколько часов со

скоростью 600 км/ч а в конце пути 4ч со скоростью 493км/ч . Сколько часов затратил самолёт на весь перелет если расстояние от Москвы до Иркутска 5032км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Август.
1) 3*620=1860км летел со скоростью 620км/ч
2) 4*493=1972км летел со скоростью 493км/ч
3) 1860+1972=3832 км летел со скоростью 620 и 493 км/ч
4) 5032-3832=1200км летел со скоростью 600 км/ч
5) 1200:600=6ч летел со скоростью 600 км/ч
6) 3+4+6=13 ч затратил самолет на весь путь

Ответ 13ч