Периметр треугольника АВС равен 12 см.Найти длины его сторон,если АВ+ВС=7 4/9,а ВС+СА=7 7/18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Асланян София.

1) 12 - 7_4/9 = 11_9/9 - 7_4/9 = 4_5/9 см  - сторона АС
2) 7_7/18 - 4_5/9 = 7_7/18 - 4_10/18 = 6_25/18 - 4_10/18 = 2_15/18 = 2_5/6 см - сторона ВС
3) 7_4/9 - 2_5/6 = 7_8/18 - 2_15/18 = 6_26/18 - 2_15/18 = 4_11/18 см - сторона АВ


Проверка:
4_5/9 + 2_5/6 + 4_11/18 = 4_10/18 + 2_15/18 + 4_11/18 = 10_36/18 = 12 см = 12 см   - верно