ЗАДАЧА. Туристы проехали 1/4 всего пути на поезде, 1/5 пути - на автобусе, а остальную часть

проплыли на катере. Какую часть пути туристы проплыли на катере? Запишите в виде десятичной дроби части пути в порядке убываний.

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдырбаев Эдуард.
1/4=0,25 на поезде
1/5= 0,2 на автобусе
1-0,2-0,25=0,55 на катере
0,55 0,25 0,2