Чтобы сделать казеиновый клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина

(по массе). Сколько получиться казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубный Дмитрий.

11-5=6 частей больше воды, что составляет 60 гр

60/6=10 гр одна часть

11+5+4=20 частей всего в клее

20*10=200 гр получится казеинового клея

Отвечает Ростованов Влад.

11х - 5х= 60 (г)                                                                                                            6 частей = 60 г                                                                                                            х = 10                                                                                                                          11+5+4 = 20 ( Ч)  всего                                                                                                 20 умножить на 10 = 200 (Г) казеиного клея