Найдите сумму удобным для вас способом : а) 23/55+21/55+27/55+26/55+24/55. СРОЧНО! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Horaz Tita.
В этих числах общий знаменатель 55. Выносим его за скобку. (23+27+21+26+24)/55=121/55= 2 целых 11/55=2 целых 1/5 Потом сокращаю получается 2 целых1/5