Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 40

км/ч, другой — со скоростью 70 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 550 км? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ:

150 км

Пошаговое объяснение:

  1. 40 + 70 = 110 км/ч скорость сближения
  2. 550 : 110 = 5 часов ехал каждый автомобиль
  3. 40 * 5  = 200 км проехал первый
  4. 70*5 = 350 км проехал второй
  5. 350 - 200 = 150 км второй проехал больше