Отношения двух чисел равно 2:3. Если к перваму числу прибавить 10, то их отношения будет равно 4:5.

Найдите эти числа решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Виролайнен Юрий.

Х - одна часть
(2х+10)/3х=4х/5х
(10х+50-12х)/15х=0
2х=50
х=25
25*2=50 - одно число
25*3=75 - второе число