Одно число в 7 раз больше другого,а их разность равна 360. Найдите большее число


Ответы на вопрос

Отвечает Ескендирова Жаныл.
Х- меньшее число
7х-большее число 
разность чсел равна 360 
7х-х=360
х=60 меньшее число 
7х= 7 *60=420- большее число