На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 35

автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ирина.
1) Пусть Х - это количество машин на стоянке №1, тогда 4*Х - это машины на стоянке №2.
Составим уравнение : Х+35=4*Х-25
Решим его :                    35+25=4Х-Х
                                          60=3Х
                                          Х=60/3
                                          Х=20 машин (на стоянке №1)
2) 20*4=80 машин ( на стоянке №2)












Отвечает Чернова Александра.
Пусть х-на 1 стоянке, тогда на 2 стоянке-4х. Зная, что после того как на первую стоянку приехало 35 машин, а со второй стоянки уехали 25 машин стало поровну составим и решим уравнение.
х+35=4х-25
25+35=3х
3х=60
х=20
4х=80