Сколько интервалов убывания имеет функция f(x)=x^3-3x помогите пожалуйста:)


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Данила.
F`(x)=3x²-3=3(x-1)(x+1)=0
x=1  x=-1
         +                _                  +
-----------------------------------------------
возр          -1 убыв        1  возр