Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 км в час. Через 3

ч им осталось проехать до встречи 46 км. Вычислите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнова Ксения.
Х-3(66+66)=46
х=46+3х2х66= 46+396=442
Скорости машин одинаковые, выехали они одновременно. Их общая скорость, т.е. скорость сближения  = скорость первого+скорость второго = 66+66 или 2х66=132.
За три часа они проехали 3х132=396 км.
Осталось ехать 46.  396+46= 442  -расстояние между городами